Товаров 0шт.
  +7 499-322-1116
info@mirkuzova.ru
Доставка по г. Москва в пределах МКАД 300 руб.

Главная|Это интересно|Google расширил карту пробок в России

Компания Google расширила карту пробок в российских городах. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По данным пресс-службы компании, к списку городов, в которых доступна информация о пробках, присоединились Ярославль, Новокузнецк, Иркутск, Набережные Челны, Чебоксары, Новороссийск, Самара, Киров и Чита. До сих пор в России сервис пробок от Google работал в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Саратове, Краснодаре, Уфе, Перми и ряде других городов.

Как отмечается в пресс-релизе Google, еще в пяти российских городах — Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Кемерово и Твери — появилась информация о движении общественного транспорта и возможность рассчитать маршрут движения с учетом автобусов, троллейбусов, трамваев и метро. Кроме того, Google дополнила сервис просмотра улиц панорамами около 200 населенных пунктов.

Основным конкурентом картографических сервисов Google в России являются «Яндекс.Карты». В частности, «Яндекс» с недавних пор запустил сервис прогноза пробок для Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Киева и Стамбула, а также стал показывать данные по пробкам на рекламных экранах Москвы.

Читать на сайте ...